Главная » 2010 » Октябрь » 10
В первую очередь убедитесь, что железо вашего сервера соответствует минимальным требованиям самой Half-life. Только после этого можно пытаться установить собственный Counter-Strike сервер. Не забывайте, что существует множество способов настройки игровых серверов, а советы, приведенные ниже – лишь описание того, как это делал автор.

ФАЙЛЫ КОНФИГУРАЦИИ:

* Чтобы выставить настройки на сервере, их надо прописать в файле /cstrike/server.cfg. Есть несколько способов того, как это сделать. Один из них – раздобыть чей-нибудь работающий конфиг и отредактировать его. Другой путь – найти описание серверных команд, выбрать нужные и вписать каждую по отдельности.

СОЗДАНИЕ .bat ФАЙЛА:

* Лучше всего создавать отдельную папку с ярлыками для создания игровых серверов. Также там можно расположить несколько .bat файлов для создания выделенных серверов. Сделать батник проще простого: создайте текстовый файл, поместите туда командную строку для запуска сервера и сохраните как файл с расшир ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: DeimoN | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

Демка пишется легко.
Заходите в игру нажимаете кнопку (ё) открывается консоль.
Там пишется слово record <name demki > и начинается запись вашей демки.
После как записали демку просто отсоединяетесь от сервера на котором вы играли.
Демка находится в папке Countes strike/strike.
Для воспроизведения демки так же заходите нажимаете кнопку (ё) открывается консоль там пишете playdemo <name demki> и сморите вашу демку.
Просмотров: 397 | Добавил: DeimoN | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

Как записать демку HLTV !
Что это такое?
Это способность компьютера, не находясь непосредственно в игре, записать реально грамотную демку. При просмотре такого рода демки есть возможность наблюдать за игрой в различных видах:

* летать как обычный спектатор независимо от кого-либо
* «следить» за игроком (forcechasecam)
* возможность наблюдать местонахождения всех игроков на “карте” (клавиша “Пробел”)
* смотреть глазами любого игрока

В общем это надо видеть! Многие, кто записывал демку через консоль путём введения команд “record”, “stop” наталкивался на множество проблем среди них то, что все модели игроков как правило одного скина и не видно статистику + ко всему этому не видно, кто кого убил и чем – в общем много глюков. В помощь был изобретён вот этот самый HLTV Proxy.
Единственный недостаток этой программы в том, что для записи нужно выделить один комп – как бы под «спектатор» – в домашних условиях такую демку не запишешь, но вот для ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: DeimoN | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)